Vorschau 52/2004

classic Classic list List threaded Threaded
1 message Options
tsfsi tsfsi
Reply | Threaded
Open this post in threaded view
|  
Report Content as Inappropriate

Vorschau 52/2004

Tschechische und slowakische Filme/ Serien im deutschen Fernsehen
in der 52. Woche des Jahres 2004 [Ausgabe 70]

25.12.2004 - 31.12.2004

-----------------------------------------------------------------
F: Film, S: Serie, W: Wunschfilm
-----------------------------------------------------------------

Sa 25.12.2004

F 06:00 Die wahnsinnig traurige Prinzessin (1967) [RBB] - 07:10
F 07:10 Das Märchen vom Bären Ondrej (1959) [RBB] - 07:55
F 07:25 Die Mühlenprinzessin (1994) [MDR] - 07:50 (Teil 3)
F 14:35 Der Prinz und der Abendstern (1978) [RBB] - 15:50
F 15:50 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [MDR] - 17:15
F 16:05 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [NDR] - 17:30

So 26.12.2004

F 06:00 Die verschwundene Prinzessin (1994) [RBB] - 07:10
F 06:25 Entführung nach Hause (2002) [NDR] - 08:00
F 07:30 Die Mühlenprinzessin (1994) [MDR] - 07:55 (Teil 4)
F 07:45 Das Märchen vom Däumling (1985, Ko: Litauen) [HR] - 09:05
F 08:05 Die drei müden Prinzessinnen (1998) [ARD] - 09:10
F 09:15 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [WDR] - 10:40
F 12:00 Der Prinz und der Abendstern (1978) [KIKA] - 13:20
F 14:35 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [RBB] - 15:55
F 15:45 Wie man Dornröschen wachküsst [ARTE] - 17:30

Mo 27.12.2004

S 06:00 Die Märchenbraut (6/6) [RBB] - 06:55
F 07:25 Die Mühlenprinzessin (1994) [MDR] - 07:50 (Teil 5)
S 14:05 Pan Tau und der lange Sonntag [KIKA] - 15:10
S 14:25 Unterwegs mit Bärenkindern [MDR] - 14:30

Di 28.12.2004

S 06:00 Geschichten aus der Steinzeit (1/3) [RBB] - 07:05
F 06:00 Falkner Thomas (2000) [NDR] - 07:30
F 07:10 Die Mühlenprinzessin (1994) [MDR] - 07:35 (Teil 6)
F 14:05 Jankos Spielzeug (1985) [KIKA] - 15:10
S 14:25 Unterwegs mit Bärenkindern [MDR] - 14:35

Mi 29.12.2004

S 06:00 Geschichten aus der Steinzeit (2/3) [RBB] - 07:05
F 06:00 Unter dem Dachsfelsen (1978) [NDR] - 07:15
F 07:35 Die Mühlenprinzessin (1994) [MDR] - 08:00 (Teil 7)
S 10:50 Teuflisches Glück (1/2) [KIKA] - 12:30
S 14:30 Unterwegs mit Bärenkindern [MDR] - 14:35
F 14:35 Wettstreit im Schloss (1993) [MDR] - 16:00

Do 30.12.2004

S 06:00 Geschichten aus der Steinzeit (3/3) [RBB] - 07:05
F 07:35 Die Mühlenprinzessin (1994) [MDR] - 08:00 (Teil 8)
F 08:30 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel [SWR] - 09:55
S 10:05 Luzie, der Schrecken der Straße (1) [SWR] - 10:35
S 10:50 Teuflisches Glück (2/2) [KIKA] - 12:30
S 14:20 Unterwegs mit Bärenkindern [MDR] - 14:25

Fr 31.12.2004

F 06:50 Rumpelstilzchen & Co. (1997) [ARD] - 08:20
F 07:15 Die Mühlenprinzessin (1994) [MDR] - 07:45 (Teil 9)
F 08:45 Das tapfere Schneiderlein (1988) [ZDF] - 10:10
F 14:30 Die Prinzessin mit dem goldenen Stern (1959) [MDR] - 15:45

----
Ohne Pay-TV und Digitalfernsehen. Ohne Garantie insbesondere
auf Vollständigkeit und Korrektheit. Aufgesammelt von Holger
Ebermann für das Forum des Tschechisch-Slowakischen-Fernseh-
Serienindex (TSFSI) f22.parsimony.net/forum44940/
Loading...